Как выбрать домен и доменное имя?

28-03-2014  Разное

Если есть желание зарегистрировать домен, то предварительно нужно постараться правильно подобрать доменную зону. Доменная зона – это то, что будет идти после основной части домена и чаще всего можно увидеть такие доменные зоны .ru, .org, .com, .net, .su. Также нужно различать и региональные доменные зоны.


Когда сайт не считается коммерческим, тогда для дешевой регистрации лучше всего выбирать региональные домены. Также можно будет купить доменное имя, чтобы избавить себя от потребности выполнения регистрации. К тому же некоторые купленные домены могут быть намного лучше, нежели те, которые человек будет регистрировать. Каждый выбирает всё так, как ему хочется.


Для российских пользователей оптимальный вариант .ru, а для украинских .ua. Когда сайт будет коммерчесикм, тогда нужно выбирать доменную зону .com, которая происходит от слова commercial – а в переводе означает «коммерческий». Неплохо чувствуют себя сайт в доменных зонах .net и .org, которые в основном предназначаются также для организаций коммерческого характера.


Зона .edu будет использоваться в основном для создания образовательных порталов, а .info – это информационные и новостные сайты. Все сайты государственного значения будут строиться на базе домена .gov (goverment – правительственные). Только после определения доменной зоны можно будет начинать выполнять регистрацию самого домена.


Доменное имя, по возможности, должно быть очень коротким и в то же время запоминающимся. Кстати, доменное имя дополнительно должно говорить о том, что компания сайт относиться к конкретной компании или отрасли промышленности, т.е. используются ключевые слова.


Когда желаемое доменное имя придумано, его нужно постараться проверить на занятость. В данном случае краткость – это сестра таланта. Если удается, то лучше всего регистрировать доменное имя с минимальным количеством символов.


Нужно также стремиться к минимуму – это два англоязычных слов. Они должны быть правильными, написанными без ошибок и в то же время отражать деятельность компании. Сегодня не желательно использовать дефисы в доменном имени. Компания WebMoney готова предоставить своим клиентам услуги по регистрации доменов с учетом требований.


Перед началом регистрации также нужно подробно проанализировать множество факторов, которые так или иначе будут влиять на состояние сайта в будущем. 


SEO продвижение. Советы SEO-специалистов — Совет 1 (Как выбрать доменное имя)

   Просмотров: 1725