Цена на солярку для отопления

23-12-2013  Разное
Многие владельцы частных домов и загородных коттеджей всегда встают перед вопросом, чем лучше отапливать свое жилище. При этом основным пунктом при данном выборе становится стоимость того или другого вида топлива. Цена на солярку для отопления зависит от некоторых факторов. Они включают в себя стоимость самого котла и прилегающего к нему оборудования, стоимость полного объема топлива за весь период отопительного сезона и стоимость работ при монтаже.

Точную цифру для определения цены на дизельное топливо определить нельзя, так как цены постоянно меняются (обычно увеличиваются). При этом на качество при отоплении жилого дома влияет и общая площадь данного строения, и качество утепления при строительстве, и регион расположения.

Для приведения приблизительного расчета стоимости отопления данным дизельным топливом с общей отапливаемой площадью около 100-150 м2 за основу берутся такие параметры:

- в период зимнего отопления примерная стоимость отопления соляркой варьируется от 8 до 15 тысяч рублей ежемесячно;

- ежегодно стоимость отопления подобного жилого строения в сочетании с горячим водоснабжением составит около 60-100 тысяч.

Из ориентировочных цифр получается, что отапливать загородный дом используя солярку, достаточно дорогостоящий вариант и придется по карману лицам с приличными доходами.


Пример отопления частного дома

   Просмотров: 1422