Шторы и люверсы

17-09-2014  ---
Шторы и люверсы

В оформлении банкетных залов, театральных павильонов и других общественных заведений немаловажным остается вопрос декорирования оконных проемов. Несмотря на то, что многие социальные учреждения для кабинетов выбирают жалюзи, в холлах и залах выгоднее и наряднее смотрится текстиль. Самое сложное, если вы уже решились на заказ занавесей, - это определиться со стилем, в котором дизайнеру и предстоит оформить конкретное помещение.


Удобнее всего заказывать сразу все, что может понадобиться. Гораздо дешевле будет купить шторы оптом, чем по отдельности оплачивать каждый комплект. Играет роль и скидка, которую вы сможете получить, и ваше сэкономленное время.


Чаще всего рестораны украшают занавесями в каком-либо из классических стилей. Если потолки высокие, то потрясающе будут смотреться шторы с большим количеством складок (удачным вариантом можно считать французские шторы, например). Если есть желание добавить роскоши в итоговую композицию, существует возможность выбора штор с ламбрекенами. Шторы в современных стилях в учреждениях можно встретить крайне редко, их больше любят вешать в квартирах. Но никто не запрещает нарушать стереотипы, так ведь?


Также дизайнерские салоны часто рекомендуют обратить внимание на различные дополнения к текстильным комплектам. С классикой хорошо будут выглядеть подхваты с кистями, но имейте в виду, что они придадут массивности окнам. Заколки с листочками, цветами и иными элементами декора уместнее всего будут смотреться на однотонных простых занавесях. Можно их использовать и на таких, которые украшены некричащим узором. Люверсы для штор, разумеется, подойдут исключительно для минималистических моделей. И лучше, выбрав их, отказаться от дополнительных деталей.


Приняв решение купить шторы оптом не забудьте про декоративные элементы, с которыми даже самые обычные на вид занавеси могут стать самой ценной находкой для домашнего интерьера. Аксессуаров сегодня существует множество: подхваты, заколки, зажимы, люверсы для штор. С таким внушительным ассортиментом дополнениями можно даже разнообразить уже имеющиеся комплекты занавесей. Для того, чтобы реализовать эту и много других задач, которые ставит перед нами создание интерьера в домашних и других помещениях, понадобится наличие вкуса, смелости и, самое главное, фантазии! Не бойтесь экспериментировать в текстильном оформлении!

   Просмотров: 1969