Поликарбонат – универсальный строительный материал!

8-10-2016  Строительство
Поликарбонат – универсальный строительный материал!

Поликарбонат – это строительный пластик. Он полупрозрачный, поэтому похожий на стекло. Материал применяют и в частном строительстве, и в промышленном. Для разных типоразмеров такого материала, как поликарбонат цена будет зависеть от качества, толщины и расцветки. Данный материал начали производить и применять при возведении различных строений начиная с 60 годов ХХ столетия.


Виды поликарбоната


В наши дни производят и реализуют такие виды этого материала.



- Монолитный – очень прочный материал, прозрачный, гибкий и мало горючий. Используют в архитектуре, промышленности и строительстве. Плиты из поликарбоната обладают защитным слоем, которые не пропускает солнечную радиацию. Листы монолитного поликарбоната имеют небольшой вес (в 2 раза меньше веса стекла такой же толщины), достаточную прозрачность, стойкость к влиянию внешних факторов среды, химических соединений.

- Сотовый – изготовляется способом экструзии из очень качественного сырья. Листы из этого материала стойкие к ультрафиолетовому излучению, имеют отличные теплоизоляционные характеристики, достаточную ударопрочность и светопропускание, хорошие термоизолирующие характеристики. Такие панели используют при необходимости применения материала для хорошей термоизоляции, прочного и выдерживающего большие нагрузки.

- Волнистый и рифленый – характеризуется отличной ударопрочностью, защищает от ультрафиолета на 98%. Из-за таких характеристик и особенной структуры листов этот материал применяют для остекления крыш различных строений. Он очень устойчивый и выносливый к неблагоприятным условиям окружающей среды.

- Соединительные профили из поликарбоната – очень эффективные при использовании в теплицах. Покрытие анти-конденсант обеспечивает равномерное распределение появившегося изнутри конденсата по всей поверхности, образуя при этом прозрачную пленку.

Преимущества применения этого материала несомненные. Он очень надежный и прочный, а при правильном применении и долговечный.

   Просмотров: 2337