Ремонт акпп на центр-ат.рф

25-08-2014  Разное
Ремонт акпп на центр-ат.рф

Чтобы ваша АКПП служила вам верой и правдой, нужно проводить ряд мероприятий, направленных на обслуживание вашей коробки передач. Коробки такого типа невероятно требовательны к качеству масла, следовательно, нужно не только использовать дорогие машинные масла, но и вовремя выполнять их замену. В среднем, масло в АКПП нужно менять раз в 45-55 тыс. км. Также, стоит отметить, что замену масла не так легко выполнить, поэтому, чтобы избежать возможной поломки, нужно менять масло на центр-ат.рф. Помните, что если вы проезжаете менее вышеуказанного километража в год, вы должны менять масло ежегодно.


В любом авто, имеющем АКПП, именно эта коробка и является наиболее уязвимой деталью, поэтому, чаще всего именно она будет выходить из строя. Если допустить поломку, ремонт такой коробки передач обойдется вас в очень существенную сумму, даже если неполадка произошла в самой незначительной части устройства. Однако, если постоянно проверять состояние АКПП, следить за ней да и вообще, осуществлять должный уход, регулярно проверяя в мастерских, то ремонт акпп не будет для вас частой неожиданностью.  



Чтобы свести вероятность поломки АКПП к минимуму, помимо регулярного осмотра, замены масла и надлежащего ухода, нужно еще ее и не перегружать. Любые перегрузки приводят к перегреву, который негативно влияет на все составляющей «автомата». Если нагреются прокладки и сальники, они в момент потеряют свою эластичность и сразу же начнут течь. Если сильно нагреть части АКПП, выполненные из металла, они значительно ухудшают свои прочностные показатели и могут деформироваться. Если вы допустили это, нужно немедленно обращатся на .


При всем этом, нежелательно куда-то ехать на автомобиле с АКПП,  если вы не разогрели масло в коробке. Это не так тяжело, как может показаться на первый взгляд, ведь чтобы справиться с этой задачей, вам лишь нужно завести авто, зажать тормоз и постепенно и последовательно попереключать все передачи. При выполнении такой процедуры, нужно на каждой передаче задерживаться всего на несколько секунд. Чем холоднее, тем дольше нужно проводить данную процедуру, однако, лучше морочиться с этим, чем потом выполнять ремонт акпп пежо. Самым главным правилом в обслуживании автомобиля с АКПП является то, что нужно как можно сильнее оберегать коробку передач. Если вы будете справляться с этой задачей, у вас не будут возникать существенные проблемы с автомобилем.


Также, нужно усвоить одно правило, касательно буксировки машин на центр-ат.рф, с такой коробкой переключения передач. Никогда не буксируйте машину с АКПП дольше 25 км, на скорости большей, чем 40-55 км в час. Если вы переступите через эти рамки, коробка будет невероятно сильно перегреваться, а что происходит при нагреве, вы уже знаете.

   Просмотров: 1452