Здоровый образ жизни и его главные составляющие

13-12-2013  Разное
Чтобы все задуманные идеи и планы всегда успешно сбывались и получались, нам поможет крепкое здоровье, которого, как известно, без ведения здорового образа жизни просто не бывает. Здоровье это вообще наше главное богатство, которое напрямую зависит от иммунитета. Иммунитет в свою очередь это наша естественная защита от различных вирусов и бактерий. Без крепкой иммунной системы мы намного больше подвержены различным заболеваниям. В общем, как ни крути, а без здорового образа жизни, от которого зависит и все остальное, нам просто не обойтись, если есть желание прожить полноценную и долгую жизнь.

Давайте рассмотрим основные принципы здорового образа жизни, которые помогут нам быть счастливыми и здоровыми.

Занятия спортом - улучшают не только общее состояние нашего организма, но и работу лимфасистемы, отвечающей за выведение токсинов из организма. Проведенные исследования доказали, что люди, регулярно посещающие спортзал болеют почти на 30% меньше, но не забывайте меру. Не обязательно изнурять себя по нескольку часов в день тяжелыми тренировками, для того чтобы почувствовать себя здоровей достаточно полчаса в день. Также не стоит пренебрегать утренней зарядкой, так как это обязательное количество дневной физической нагрузки, которая должна быть в любом случае.

Употребляйте в пищу витамины, ведь именно благодаря им мы укрепляем свой иммунитет и противостоим различным вирусам. Например, для иммунитета очень важен цинк, так как он обладает противовирусным и антитоксическим действием. И таких витаминов и минералов очень много и в идеале наш организм должен получать их в достаточном количестве каждый день.

Обязательно ешьте продукты богатые белками, такие как рыба, к примеру кета состав и польза которой идеально подойдут для похудения, мясо, яйца, орехи и многие другие. Ведь именно из белка вырабатываются антитела, борющиеся с различными болезнями организма.

Закаливание – это еще один наш помощник в ведении здорового образа жизни. Лучше к нему начинать приучать с раннего детства и самый простой способ это принятие воздушных ванн. Вообще водные процедуры помогают укрепить нервную систему, нормализуют давление, обмен веществ и благоприятно сказываются на состоянии сосудов и сердца.


Пейте больше чая. Пять чашек хорошего чая в день сделают ваш организм намного крепче, так выделяемое при переработке этого напитка вещество повышает активность наших кровяных телец, отвечающих за крепкий иммунитет.

Больше смейтесь, ведь не зря говорят, что смех продлевает жизнь!


Что такое Здоровый Образ Жизни и его главные составляющие?

   Просмотров: 1224