Технологии малого типа

5-11-2013  Разное
Технологии малого типа

Наука и технологии постоянно находятся в движении к большему усовершенствованию. Создаются новые модели компьютеров, телефонов, способных выполнять невероятное количество операций, телевизоры гонятся за качественным изображением, автомобили становятся все более быстрыми и безопасными. Казалось бы, инновациями затронуты все аспекты нашей жизни. Так вот, казалось бы, такая малозаметная деталь как розетки и выключатели тоже терпят изменения в ногу с прогрессом.



Если те же телефоны и телевизоры находятся всегда в тренде и на виду, то более мелкие бытовые изменения проходят мимо внимания общества, хотя, по своей сути, они не менее важные. Для питания того же телевизора или подзарядки ноутбука необходима электроэнергия, и доступ к ней в доме или квартире есть только через розетки.



Маленькие шаги вперед



розетки и выключатели купить можно самых различных конфигураций из самых нестандартных материалов. Существуют розетки с отличающимся набором клавиш: одна, две, три и больше. Для удобства нахождения в темноте выключатели оснащаются индикатором подсветки.



Материал, из которого изготовлена розетка или выключатель, может варьироваться от дерева до керамики и фарфора. На выбор предлагаются встраиваемые и накладные комплекты.



Для тех, у кого дом практически полностью автоматизирован, на выбор предоставляются комплекты управления жалюзи, свето- и терморегуляторы, датчики, улавливающие малейшие движения и т.д.


Наука движет человечество вперед, иногда это гигантские рывки, а иногда и маленькие шаги. Оснащение бытовой сферы розетками и выключателями нового типа может показаться незначительным шагом, однако, никто не знает, к чему он приведет. Возможно, вызванный им следующий шаг будет куда масштабнее.
   Просмотров: 8354