Выбор ресторана для свадьбы. Это важно!

16-09-2017  Культура
Выбор ресторана для свадьбы. Это важно!

Редко когда роспись в ЗАГСе обходится без проведения свадебного банкета. У каждой пары свои взгляды на то, как должно проходить торжественное мероприятие, но как бы там ни было, к выбору места его проведение необходимо подойти со всей ответственностью.


Свадьба – торжество, которое в идеале проходит раз в жизни, и практически все воспоминания после, связаны как раз с тем, что происходило по окончании официальной части в ресторане. Для того, что бы определить, где именно будет проходить развлекательная программа, молодожены должны руководствоваться такими критериями, как:


- бюджет банкета;


- количество гостей;


- расстояние от ЗАГСа и не только.


Как показывает практика, классический и беспроигрышный вариант для проведения банкета –
красивый ресторан для свадьбы
с отличной репутацией. Так какие же критерии отвечают за позитивное настроение и атмосферу во время праздничного вечера?


Сума денег, которая предусмотрена на проведение мероприятия.


Здесь необходимо брать в расчет, что при определении бюджета необходимо бать во внимание не только количество гостей или предварительное меню, но и необходимость музыкального сопровождения, ведущий праздника, а также оформление зала.


Местонахождение ресторана


Оптимальный вариант, конечно, если место для проведения банкета располагается недалеко от ЗАГСа. Несколько часов в пробке никак не прибавят праздничного настроения.


Размер ресторана и его декор


Естественно, что данный показатель зависит от количества гостей, но в любо случае, необходимо учитывать наличие места и для проведения конкурсов, а также танцевальной площадки. Что касается декорирования помещения, то действительно хороший зал выглядит торжественно, но, без лишней вычурности.


Кстати, перебор с оформлением ресторанного зала может сыграть злую шутку. Согласитесь, что сегодня большинство из нас явно не ходят по ресторанам каждый день. Для банкетного зала важна каждая мелочь, и важно сделать так, чтобы гости не чувствовали неуверенности.


Составление меню


Как бы  хорошее не было организовано проведение торжественной части и доставка гостей до места банкета, как бы ни был украшен зал, неудачно составленное меню может перечеркнуть все достоинства торжества. Да, многие рестораны готовы предложить молодоженам варианты «выгодного меню», но, не нужно соглашаться на дешевизну, каким бы привлекательным не показался вам это вариант. Тщательно подойдите к выбору абсолютно каждого блюда. Это важно! Обязательно обговорите размеры с администрацией ресторана размеры порций, и более того, обговорите время подачи каждого из них. 

   Просмотров: 1236