Как кадровое агентство может помочь сэкономить время при подборе персонала?

11-11-2022  Разное
Как кадровое агентство может помочь сэкономить время при подборе персонала?

Многие предприниматели задаются вопросом: «Что на самом деле поможет мне сделать рекрутинговая компания и почему я должен им платить?» Есть несколько очень важных областей, где рекрутинговое агентство, безусловно, может помочь.


Экономия времени


Набор новых сотрудников часто является длительным процессом, который требует большого участия в мероприятиях по набору персонала, а также требуются финансовые, и временные затраты. Многие компании хотят сосредоточить свою повседневную деятельность на том, что принесет непосредственный доход. Подбор персонала зачастую является одним из тех элементов, которые в прямом смысле влекут за собой большие финансовые и временные затраты.


Получение заявок кандидатов, просмотр всех поступивших заявок, обзвон кандидатов, проведение предварительных собеседований с кандидатами, оценка этих заявок — все это требует много времени. Часто оказывается, что это время и эта работа не приносят ожидаемых результатов — качество полученных заявок и кандидатов, которые подают заявки на процесс найма, слишком низкое, чем ожидалось.


Во всех этих мероприятиях может помочь кадровое агентство по поиску персонала, работающее на рынке труда. Это огромная экономия времени. Именно сотрудникам кадрового агентства приходится беспокоиться о качестве заявки, связываться с кандидатами, выполнять первоначальный отбор кандидатов для вашей компании. Кадровое агентство несет ответственность за эту задачу и все временные затраты, связанные с ее выполнением.


В такой ситуации вас интересует только конечный результат — получение сотрудников соответствующего качества, которые обеспечат выполнение ключевых задач на данной должности. Обратившись к услугам кадрового агентства, можно получить значительную экономию времени.


Качество кандидатов


Это второй очень важный элемент. Каждая рекрутинговая компания, с которой у клиента есть какой-либо договор, должна взять на себя ответственность за качество кандидатов, которые будут рекомендованы для найма работодателем. По крайней мере, так должно быть.


Работа хороших кадровых агентств заключается в том, чтобы взять на себя эту ответственность и спланировать деятельность по найму таким образом, чтобы достичь этого результата. Нанять сотрудника — это одно. Найти подходящего, наилучшего сотрудника — вторая, гораздо более важная задача.


В задачи агентства входит, в частности, создание и публикация предложения о работе, затем анализ кандидатов на работу и отбор только тех, кто соответствует требованиям.

   Просмотров: 1591