Как выбрать студию звукозаписи?

4-07-2014  Разное
Как выбрать студию звукозаписи?

Самый трудоемкий этап для любого артиста и коллектива, это запись музыкальных творений. Поэтому для этого процесса лучше всего выбирать только самые лучшие студии звукозаписи, которые имеют качественное оборудование, теплую атмосферу и квалифицированных сотрудников. Это все залог успеха. К примеру, на сайте http://www.hendrixstudio.ru/?m=studio_list предложена замечательная студия звукозаписи. Данная студия имеет достаточно много постоянных клиентов и с большим удовольствием поможет и вам записать свой первый сингл.


Что касается самого выбора звукозаписи, то за последнее время все любительские студии стали располагаться просто на каждом шагу. Но как, же выбрать хорошую студию звукозаписи из такого большого количества? Прежде чем вы станете выбирать какая студия вам, нужна, определитесь с тем, какой жанр музыки вы хотите записать. Стоит сказать, что студия звукозаписи, которая замечательно подходит для рока или же джаза, может плохо подходить для электро музыки. И на оборот. Запомните это, так как в данном деле никаких помарок быть не должно, песня в любом случае должна быть записана идеально.


Также во время звукозаписи важен микрофон, который установлен на студии. В основном туда их покупают качественные, но не очень дорогие. Чаще всего он отлично подходит не только для записи вокала, но и для подзвучки инструментов. Такие микрофоны конечно с собой на концерт взять просто не возможно.


Если выбираете микрофон для концерта, тогда обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам, которые разбираются в том, как правильно должен звучать хороший микрофон. Если вы хотите сделать выбор самостоятельно, тогда заранее узнайте как можно больше об использовании микрофона и его нюансы в эксплуатации. Как вы понимаете запись музыки дело сложное и очень кропотливое, поэтому отнестись к нему нужно с полной серьезностью.


Жизненно

   Просмотров: 1471