Гардеробная комната: эффективная организация свободного пространства

25-06-2014  Разное
Гардеробная комната: эффективная организация свободного пространства

Одним из главных условий комфортной жизни является правильная организация свободного пространства помещения. Именно с этой целью были созданы функциональные гардеробные комнаты, которые позволяют бережно и аккуратно хранить:



  • одежду;

  • обувь;

  • чемоданы;

  • коробки;

  • аксессуары;

  • постельное белье;

  • инвентарь и другие личные вещи.


Гардеробная комната является практичным и удобным решением, благодаря которому любой член семьи будет иметь быстрый доступ к необходимым ему вещам. Стоит отметить, что такая комната может быть организована даже в небольшом помещении. Для организации гардероба подойдет обыкновенная кладовка или застекленный балкон. Кроме того, организовать подобное помещение можно посредством разделения комнаты на отдельные части. Для этого можно использовать раздвижные двери-купе.


На сегодняшний день одним из наиболее популярных вариантов подобного предмета интерьера является гардеробная система Elfa. Данная модель комнаты для гардероба отличается своей гибкостью и функциональностью. Эта гардеробная система не загромождена лишними шкафами и другой мебелью, однако имеет целый ряд полезных аксессуаров. Также эта система, характеризующаяся своей гибкостью, может легко трансформироваться в соответствии с потребностями владельцев.


Стандартные гардеробные представляют собой функциональное помещение, разделенное на несколько отделов. Как правило, обувь хранится в выдвижных или стационарных ящиках, а также на специальных полках. Одежда слаживается на полках, а нижнее белье в закрытых выдвижных ящиках. В большинстве гардеробных стандартного типа есть трубчатые вешалки, на которые удобно вешать футболки, рубашки, платья, вязаные вещи, брюки, костюмы, курточки и пальто. Также стоит отметить, что одежда, хранящаяся в гардеробных комнатах, имеет существенно больший срок хранения, нежели вещи, которые находятся в отдельных шкафах.


Сегодня гардеробные комнаты – это прекрасный вариант сэкономить пространство квартиры или дома. Кроме явных плюсов, таких как возможность сосредоточивания одежды в одном месте, существуют и другие преимущества гардеробных комнат. В зависимости от размера комнаты для гардероба, в ней можно разместить зеркало для примерок, туалетный столик, гладильную доску и другие атрибуты повседневной жизни. Наличие гардероба предоставляет возможность трансформировать дом или квартиру в соответствии с желаниями и требованиями хозяина.


Источник: www.elfatrade.ru Гардеробные системы Elfa

   Просмотров: 1072