Чехлы для мобильного телефона

8-02-2014  Разное

Перед каждым из нас хоть раз стоял выбор, какой чехол для телефона выбрать из множества, представленных на рынке. В огромном их разнообразии можно растеряться. Что же необходимо знать владельцу мобильного, чтобы правильно подобрать чехол, который будет совмещать в себе и функциональность, и стиль, и характер человека.


Необходимо знать, что все аксессуары подразделяются на оригинальные и неоригинальные, на специальные и универсальные. Оригинальные аксессуары, в том числе и чехлы, выпускаются фирмой производителем мобильного. Они, как правило, дороже неоригинальных и менее разнообразны. Что касается неоригинальных – они могут оказаться плохого качества, однако, за счет меньшей цены, можно купить несколько аксессуаров для различных ситуаций.


Чехол нужен нам, чтобы телефон Lenovo прослужил максимально долго и при этом сохранял свой первоначальный вид: не царапался, не стирался, не пачкался. Сегодня выпускаются чехлы, которые защищают устройство от повреждений и даже воды.


Еще одна положительная сторона данного аксессуара – можно не заботиться о том, что дизайн телефона вам надоест. Даже если менять его каждый день, это будет обходиться вам намного дешевле, чем новая панель или другие акссесуары. К тому же можно подбирать чехол по цвету одежды, по случаю праздника, переговоров с партнерами или просто похода в клуб.


Специальные чехлы предназначены на определенную модель телефона, поэтому вы можете купить его в подарок, и вам не придется волноваться, подойдет ли он по размеру или форме. Универсальные модели лучше подбирать, примеряя их на свой телефон.


Рассмотрим свойства чехлов по материалу, из которого он изготовлен. Например, кожаные (как и любые кожаные вещи) считаются более долговечными, надежными. К тому же они выглядят респектабельно и приятны на ощупь. Кожаный чехол подходит как мужчинам, так и женщинам, стоит только определиться с цветом и фактурой.


Чехлы из пластика крепкие, гибкие и хорошо защищают телефон от повреждений. К тому же пластик долговечный и не придаст телефону дополнительный вес. Пластик очень распространен у производителей, что позволяет купить чехол из этого материала на любой вкус.


Недавно большую популярность стали получать чехлы из силикона или геля. Это приятный на ощупь, легкий и почти незаметный материал, который отлично защищает мобильный от ударов. Однако при неосторожном обращении его легко порвать или испортить. 


Чехлы из металла прослужат очень долго и надежно защищат девайс от повреждений и падений. Однако металл сам по себе тяжелый и придаст дополнительный вес вашему телефону, и цены на такие чехлы намного выше.


Особо оригинальные пользуются деревянными чехлами. Это прочный и легкий материал, к тому же экологически-чистый. И, наконец, самые доступные и разнообразные - тканевые. Такие чехлы скорее пригодятся в мороз, и могут защитетить телефон от царапин. А вот от падения вряд ли уберегут. Из такни делают замечательные аксессуары с различными композициями, в различных стилях и множестве форм. Сюда же можем отнести и вязанные, которые имеют своих поклонников.


По форме чехлы бывают в виде накладки. Это чехол-крышка, напоминающий заднюю панель телефона. Он надевается на корпус сзади, захватывая и боковые части. Однако экран в данном случе остается незащищенным. Чехлы в виде кармана удобны, так как весь телефон спрятан, но с другой стороны, его довольно трудно извлекать и вам может потребоваться некоторое время на эту процедуру.


Чехлы бамперы можно считать самыми прочными ведь они защищают со всех сторон. К тому же, когда необходимо ответить на звонок, передня крышка легко откидывается назад. Есть чехлы в виде кобуры. Их обычно носят на поясе.


Перед покупкой обратите внимание на удобство. Из свободного чехла телефон может легко выпасть, тесный будет создавать вам трудности при извлечении. Также проверьте доступ ко всем разъемам. Чехол должен быть своеобразным помощником, а не препятствием. 


По информации сайта http://minsk-gsm.biz/

   Просмотров: 1250