Поглощение информации

20-01-2014  Разное

Развивая новые технологии, человечество с каждым днём стремится изобрести что-то необычное и полезное. За последнее время было создано много устройств, с помощью которых жизнь стала намного проще. В средствах массовой информации каждый день можно увидеть новые события, которые происходят в мире науки и техники. Даже кабельный домкрат, который стал новинкой, также попал на страницы изданий.



Прорыв или очередная утка?



Учёные совсем недавно выдвинули идею о том, что с помощью специального прибора можно скрыть информацию. По их словам, это можно сделать, если правильно создать взаимодействие света и пространства. Также они утверждают, что вся информация сохраняется в стенах и с них также можно её считывать. Такой прибор работает по принципу обычного переключателя. В пространстве возникает некая дыра, где можно просто уничтожить информацию. Волны, которые создаются, отличаются друг от друга, и возникает разница. Воспользовавшись этой разницей, прибор начинает проводить считку, а затем и стирание всей информации. Разница во времени создаёт в нём разрыв, который длится очень короткое время. При использовании небольших частиц в пространстве не получается спрятать много информации. Эта новинка пока не доведена до совершенства, но в скором времени её создатели обещают, что она будет работать.



Известно, что это открытие заинтересовало руководство нескольких вузов. Они поручили своим сотрудникам провести эксперименты. И в одном случае всё получилось: учёным удалось скрыть информацию по издаваемому сигналу. Конечно, изобретение может спрятать информацию лишь на несколько минут. Но если учесть, что всё начиналось с долей секунды, то можно считать, что это невероятный прорыв в науке.



Вместе с данным прибором начались разработки, при которых устройство для размотки кабеля будет служить дополнительным вспомогательным объектом. Научные работники считают, что если соединить два устройства, то результат будет намного лучше. Какими будут дальнейшие разработки и как они усовершенствуют способ поглощения информации, остаётся только ждать.

   Просмотров: 7359