Доктор Блейк

2-01-2014  Разное

Детективный телесериал Доктор Блейк выпущен австралийскими кинематографистами в 2013 году. Лента начинает свое повествование с тех событий, когда Блейк покидает свой город Балларат еще, будучи достаточно юным. Но в 1959-омгоду,всвязи с гибелью отца ему приходится вернуться в родные края. Это замечательный человек с богатым внутренним миром, но ему приходится жить по правилам самой настоящей и жестокой войны, оставаясь в то же время в здравом уме, и действовать с холодным рассудком.



Что же видит перед собой наш герой? Город еще не отошел после Второй мировой войны. Люди находятся в постоянном состоянии страха. Доктор Блейк помнит город во времена былого расцвета, когда он был роскошным с достаточно богатой архитектурой. Теперь эти времена ушли в небытие. Война оставила этот город в развалинах. Балларт предстал перед ним как свалка ничем не примечательных человеческих судеб и бурлящих страстей. Вгороденетфинансовой опоры, более того - он постепенноуничтожается. Нокак-то необходимо житьдальшеидокторБлейкприступаетквыполнению своего долга. Покойныйотецоставилемумедицинскуюпрактикуиуже зрелый врач принял решение продолжитьдело своего отца. Помимо этого, вгородеприсутствуетпостояннаяложь, тайныикриминальнаяобстановка, котораяосталасьещесовременбылойславыгорода.



Блейкуприходитсявыезжатьнаместаубийств и мирится с кровопролитием и человеческой жестокостью. ЛюдиещеиспытываютстрахпослевойныинаэтомфонеБлейк - бесстрашный, целеустремленныйипринципиальный герой, который выделяетсясвоейсамостоятельностью. Скаждымднемунегопоявляетсявсебольшенедоброжелателейиличныхврагов, потомукак наш геройнебоитсяразрушатьсложившиесястереотипы.



Страх людей усиливается из-за череды устрашающих обстоятельств, которые происходят в Балларте.  Выдержит ли город еще одну войну? Узнаем на просмотре.

   Просмотров: 1188