Электромобиль – автомобиль недалёкого будущего

21-10-2013  Разное

Идеи и мысли об электромобилях не покидают головы конструкторов и ученых уже давно. Это вполне логично, учитывая, что ресурсы нефти стремительно сокращаются, а производить бензин из чего-либо другого никто пока не умеет. И вот сегодня мы уже близки как никогда к широкому внедрению электромобилей. Но многих волнует вопрос, какие они, сильно ли они отличаются от обычных авто или понадобится инструктор по вождению для того чтобы научиться ездить на них?



Всем, кто боится электромобилей, стоит успокоиться. Кроме того, что они абсолютно бесшумны и безвредны, они ничем от обычных авто отличаться не будут. Сегодня уже выпускаются несколько электрических автомобилей и они вполне доказали свою состоятельность. Фактически это тот же всем привычный автомобиль, только доведенный до почти совершенного состояния.



Тем, кто уже готов приобретать электромобиль, стоит изучить предложение. Сегодня наиболее совершенными и, если можно так сказать, готовыми к массовому внедрению являются Ford Focus Electric от компании Форд, Honda Fit от одноимённой компании и Tesla Model S от производителя Tesla Motors. Все эти автомобили можно заржать от сети в 240 вольт. Хоть процесс зарядки занимает несколько часов, полностью заряженный автомобиль может ехать до 480-ти километров при использовании самых ёмких аккумуляторов. По крайней мере, о таких результатах заявила компания Tesla Motors.



Все эти автомобили уже можно приобрести и даже не понадобится автоинструктор, чтобы начать их водить, так как управление ничем не отличается от стандартного авто. Зато такие автомобили могут подарить множество преимуществ. Они не взрываются во время аварий, поэтому шансы выжить существенно возрастают. Такие автомобили очень экологичны, они практически не загрязняют окружающей среды, не создают шума и гарантируют очень высокую плавность хода. Повсеместное внедрение электромобилей позволит, наконец, людям дышать полной грудью даже около автотрасс и сделает наши города более тихими и комфортными.

   Просмотров: 8464