На что смотреть при покупке б/у вилочного погрузчика

23-09-2014  Покупки
На что смотреть при покупке б/у вилочного погрузчика

На сегодняшнее время вилочные погрузчики являются очень важной составной в технологических процессах многих отраслей производства.  Поэтому покупка данного рода техники является очень важным делом, к которому нужно подходить со всей серьезностью. Погрузчик вилочный купить можно практически везде. В интернет сайтах, которые занимаются продажей ТС есть возможность выбрать понравившейся погрузчик. При покупке погрузчика нового или тот который был в употреблении, основными критериями на которые обращают внимание, являются: 1) грузоподъёмность в тоннах. 2) Высота, на которую погрузчик может поднять нужный груз. 3) Тип двигателя погрузчика, который может быть: а) бензиновым, б) дизельным, г) электрическим. 4) Ну и тип предпочитаемой мачты, которая может состоять из двух или трех секций. Бывают также мачты со свободным ходом.

На выбор типа двигателя погрузчика и его мощность влияют условия его будущей эксплуатации. Например: будет ли эксплуатироваться вилочный погрузчик в закрытом помещении. Если помещения закрытое, небольшое с плохой системой вентиляции, то использования погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания – запрещено. В данном случаи подойдет погрузчик на электрическом ходу. Также стоит учитывать время работы погрузчика, длину маршрутов, наличие разнообразных поворотов, есть ли подъёмы и с каким уклоном. Покупая б/у вилочный погрузчик tcm важно учитывать остаточный ресурс до полного капитального ремонта. Покупая погрузчик с бензиновым двигателем нужно помнить, что бензиновые моторы не обладают большим моторесурсом, но их ремонт и регулярное техническое обслуживание на много дешевле, еже ли в дизельных. Запуск дизельного двигателя зимой может предоставить много хлопот, поскольку в отличии от бензина, дизельное топливо замерзает. Что касается ремонта, то стоимость ремонта системы топливо подачи в бензинового двигателя может колебаться от 10 до 200 долларов, ремонт же топливного насоса высокого давления у дизеля, потянет как минимум 700 долларов США. К тому же дизельный двигатель практически не пригоден к ремонту. Поэтому стоит задуматься нужен ли погрузчик с большим моторесурсом или можно обойти и бензиновым.

При покупке электрического погрузчика – все по-другому. Электродвигатель имеет огромный моторесурс, к тому же его ремонт обходится гораздо дешевле. Исходя из этого, основный взор нужно останавливать на ресурсе аккумуляторных батарей. Стоит перед покупкой проверить уровень электролита, измерять его плотность, а также обратить внимание на цвет электролита. Если он мутный, серый, это свидетельствует о том, что активное вещество на свинцовых пластинах начало осыпаться. Данное явления говорит о том, что емкость батарей очень упала. Поэтому данный погрузчик не сможет долго проработать на одной зарядке.


По материалам сайта http://istk-f.ru/


Развивающие мультики

   Просмотров: 1753