Выбор вариантов дренажных систем на aquastok.ru

19-09-2014  Покупки
Выбор вариантов дренажных систем на aquastok.ru

Для абсолютно любого дома предусматривают дренажную систему водоотвода от компании «Аквасток», поскольку это обязательная часть любого строения. Важность этой инженерной части состоит в том, что она выполняет весь сбор и последующий отвод талой и дождевой воды от цокольных отмостков, фундаментов, газонов, стяжек и даже клумб. Если предварительно не продумать систему такого отвода воды, влаге некуда будет деваться, следовательно, после любого дождя или таянья снега  ваш участок будет превращаться в самое настоящее болото.


Стоит понимать, что такое количество влаги на участке может не только негативно влиять на все растения и газон, но и на сам дом в частности. Более подробно о негативных последствиях избыточной влаги вы можете узнать на aquastok.ru, но если вкратце, читайте статью далее. Это все обусловлено тем, что избыточная влажность почвы вызывает затяжной процесс разрушения фундамента, а при отрицательных температурах стены начнут буквально растягиваться от излишка влаги. Это приводит к тресканью стен, а также перекосу дверных проемов, оконных рам. Также, вероятно может начаться вздутие всех напольных покрытий. Если же влага проникнет в ваше подвальное помещение, то там со временем появится грибок и плесень.


Все это очень неприятные последствия избыточной влаги, но с ней довольно легко бороться, если установить грамотно спроектированную систему поверхностного водоотвода. Благодаря качественному дренажу у вас во дворе не только не будет избыточной влаги, но и даже не будут практически образовываться лужи, что является очень хорошим преимуществом. За счет установки вот такой вот системы вы существенно продлите срок службы вашего фундамента, а также стен и оконных рам. Все это будет осуществляться за счет их работы в нормальной среде, а не в условиях повышенной влаги.


 Все дренажные системы условно делятся на две группы – линейные и точечные. Каждый из этих вариантов имеет свои конструкционные отличия. Как было определено ранее, все системы поверхностного водоотвода используются для отвода воды от дома, с целью защиты оного от воздействия излишней влаги. В таких системах от aquastok.ru, сам процесс отбора воды осуществляется за счет трапов, дождеприемников, дренажных лотков и ливневых заслонок, которые соединены с канализацией за счет горизонтальных и вертикальных отводов. Такие дренажи собственно и разделяют на линейные и точечные. Если точечные используется для локального сбора, то линейный используется для отвода воды с большой площади участка.


 

   Просмотров: 1679