Про перевод аннотаций к научным работам и трудам

9-01-2018  Услуги
Про перевод аннотаций к научным работам и трудам

В последние годы научное сообщество становится все более и более глобализированным. О сколько-нибудь важных открытиях или наработках обязательно заявляется со страниц специализированных журналов и изданий. Но это создало такую ситуацию, что редакторская команда этих самых журналов и изданий просто утопает в присылаемых текстах. И чтобы решить проблему с нехваткой времени, существуют так называемые аннотации.


Кому и зачем обычно требуется перевод аннотаций?


Проще говоря, это небольшой текст (чаще всего не больше 1 листа), в котором дается в максимально сжатой форме информация о том, что за научную работу провел автор (или целый коллектив), насколько это актуально, зачем это нужно и так далее. Таким образом, редакция может обратить свое более пристальное внимание на присылаемый труд. Или отвергнуть его за ненадобностью.


Так вот перевод аннотаций к научным работам требуется различным исследователям и ученым, которые желают поделиться с результатами своих открытий и наработок не только с представителями научного мира, но также и с теми, кто пожелал бы их проспонсировать в дальнейшем.


Также такая переводческая услуга требуется и студентам, от которых нередко требуют опубликовать статью, диссертацию или исследование в каком-нибудь заграничном издании.


Квалифицированные научные переводчики. Где таких найти?


И тут важно понимать, что далеко не у всех исследователей и ученых прекрасные отношения с общепризнанным английским языком. Некоторые не достаточно хорошо его знают, чтобы грамотно и точно составить эту самую аннотацию на английском языке. У других на это нет особого времени и желания.


И тогда лучшим выходом станет обращение в Бюро научных переводчиков Гектор. В этом агентстве имеются специалисты различных сфер науки и техники. Той же химии, физики, биологии, математики и многих иных. Благодаря этому получится перевести составленную вами аннотацию предельно точно и четко, чтобы у редакции иностранного научного журнала или издания не возникло желание отложить труд вашей жизни (или хотя бы немалого количества времени) в сторону.


Заходите на сайт Бюро Гектор по этому адресу: buro-hector.ru. Воспользуйтесь одним из удобных конкретно вам способов связаться с менеджерами этого Бюро. Можно написать, запросить обратный звонок. Самому позвонить по любому из нескольких номеров, наконец.


Под конец этого текста хотелось бы поблагодарить за его прочтение. А также пожелать непременных успехов в вашей важной деятельности!

   Просмотров: 1102