Выбор материала при покупке постельного белья

20-11-2013  ---
Выбор материала при покупке постельного бельяСитец. Довольно таки популярная и в то же время актуальная ткань для создания постельного белья высокого качества, за которой очень легко ухаживать. Но ситцевое белье не выдерживает частых стирок, соответственно будет быстро терять свой цвет.

Бамбуковое белье. Постельное белье из бамбука идеально подходит для детей, аллергиков и людей с чувствительной кожей. Оно имеет пористую структуру, ткань мягкая и приятная к телу. Цена бамбукового постельного белья относительно невысока, при этом качество и долговечность остаются на высшем уровне.

Махровый хлопчатобумажный трикотаж. Подобный вид белья очень мягкий и в то же время нежное только благодаря своим мельчайшим ворсинкам, входящим в состав ткани. Не требует глажки и может хорошо растягиваться, идеально согревает и создает комфортные условия.

Бязь. Очень прочные и износостойкие комплекты, которые всегда будут жесткими, нежели ситцевые. Плотная и практичная качественная бязь может быть использована целыми годами и никаких проблем не будет. Плюс в том, что постельное белье из бязи всегда было и будет эталоном комфорта и уюта, просто всё зависит от того, как выбрано белье, и какие условия при этом были учтены.

Батист. Легкий, прозрачный, струящийся, и, несмотря на воздушность, материал считается очень прочным. Но спустя 20 стирок, нити батиста начинают «собираться» в стиральной машине, что будет приводить к образованию просветов.

Сатин (египетский хлопок). Материал напоминает гладкий шелк и будет выполняться только с помощью метода скручивания. Разные виды белья будут предназначаться для разных задач.


Уютерра: как выбирать постельное белье

   Просмотров: 1282