Парсер - интересная разработка

12-08-2014  Разное
Парсер - интересная разработка

В веб-разработке за последние годы появилось одно довольно интересное направление - создание парсеров и грабберов. Основной их целью является возможность получать содержимое других сайтов. Но если граббер выполняет роль некоего кода, позволяющего забирать контент с ресурсов, то парсер является более избирательным. Он отбирает из всего контента, который содержитс на сайте, именно то, что необходимо пользователю. На сайте vvksoft.ru представлены несколько типов парсеров, в том числе - для социальной сети вконтакте и сайта объявлений авито.


Однако несмотря на существующую разницу между двумя этими поянтиями, сегодня их используют довольно часто в виде синонимов. Парсеры и грабберы необходимы для того, чтобы получать информацию, являющуюся актуальной. Это может быть, например, курс валют, который меняется часто, а менять его вручную не очень хочется, к тому же не всегда на это есть время. Таким образом, они позволяют без лишних хлопот обновлять периодически данные на сайте.



http://www.vvksoft.ru

Если сайт посещают редко, это может говорить в том числе и о том, что на нем редко обновляется информация. Пользователь может прийти на ваш сайто с поисковика, прочитать заинтересовавшую его информацию, но если после этого он не будет обнаруживать на ресурсе ничего нового, то он ему быстро надоест. И, чтобы не потерять своих посетителей, владельцы сайтов, у которых попросту нет времени заниматься сайтом, прибегают к помощи указанных скриптов. 


Полезная информация благодаря парсеру и грабберу может быть получена очень быстро, практически моментально. Пользователи начнут приходит на ваш сайт в большом количестве только в том случае, если информация на нем перейдет за определенное количество.


Подборка самых интересных, нелепых и странных изобретений №7

   Просмотров: 1260