Двери из шпона: преимущества и недостатки

4-07-2014  Разное
Двери из шпона: преимущества и недостатки

Межкомнатные двери делают из самых разных материалов. Самыми популярными являются – натуральное дерево, а также МДФ, ДСП, шпон и прочее. Всем известно, что древесина – это экологически чистый материал. Он абсолютно безвреден для человеческого организма и полностью отвечает таким требованиям, как звуко- и теплоизоляция, прочность и разнообразие стилей. Деревянная дверь может быть шпонированной и из цельной древесины.


Сегодня шпонированные межкомнатные двери эконом класса пользуются большим спросом, поскольку они стали очень востребованы и популярны. Они отличаются от деревянных дверей из массива тем, что склеены из нескольких деревянных пластин. Натуральный шпон – это долговечный и прочный материал, поэтому он более выносливый и экологичный, чем шпон из искусственных материалов.


Благодаря использованию современных технологий платины плотно приклеиваются к основе двери, в результате чего получается очень прочный каркас. После этого двери для ванной и туалета 60х190 см становятся надежными и прочными.


К основным преимуществам шпонированной двери следует отнести ее небольшой вес, доступную стоимость и длительный срок эксплуатации. Из большого ассортимента, представленного разными производителями можно выбрать дверь любого дизайна, модели или расцветки.


Шпонированная дверь имеет высокую прочность. Она устойчива к всевозможным внешним воздействиям, таким как повышенная влажность и температурные перепады. Благодаря этому, такие изделия отличаются большой долговечностью. Также следует выделить и пригодность шпона к реставрации. Если такая дверь получила небольшие повреждения, их без проблем можно устранить. Также не стоит забывать и о высоких показателях шумоизоляции.


Производство шпона

   Просмотров: 1546