Компьютерные игры полезны для детей

7-11-2013  Разное
Компьютерные игры полезны для детей

В современном мире важно идти в ногу со временем, и на данный момент практически у каждой семьи есть такая возможность. Нынешние дети с ранних лет знакомятся с компьютерами, это знакомство начинается, как правило, с детских развивающих игр. К их числу, например, относятся игры, главным героем которых является Диего — восьмилетний мальчик. Разработчики этих игр работают в команде с психологами, ставя перед собой задачу подарить детям возможность весело проводить время и одновременно обучаться. В ходе игры диего много путешествует, что позволяет детям познавать мир.



Чему учат детские игры



Персонажи детских игр, ориентированных на детей дошкольного возраста, учат основам правописания, точных наук и иностранных языков, предлагают прохождение квестовых заданий и решение головоломок. В игре ребёнку предоставляется выбор между правильным и неправильным вариантом ответа, что призывает его к размышлению. Сам процесс игры развивает логическое мышление и внимательность, при этом ребёнок получает только позитивные эмоции.



Игры воспитывают в детях чувство справедливости, создавая такие ситуации, в которых необходимо произвести выбор между хорошими и плохими поступками. Во время игры ребёнок приобретает полезные навыки: например, с помощью игр-раскрасок дети разрабатывают мелкую моторику, а игры-одевалки позволяют дать детям представление о стиле. Несомненно, всё это пригодится им в более зрелом возрасте.



Советы для родителей



  • Врачи рекомендуют детям до 7 лет проводить за компьютером не более 30 минут подряд, а в сутки — не более 1 часа. Компьютерные игры полезны, если ими не злоупотреблять.




  • Ребёнок должен расти в любви, и поэтому необходимо выбирать для него добрые игры, не способствующие развитию агрессии.




  • До 5 лет у ребёнка формируются основные черты характера, поэтому проводите с ним больше времени и старайтесь удовлетворять его духовные потребности.




  • Если ребёнка интересуют герои мультфильмов, например губка боб игры с участием этого персонажа, конечно, можно скачать, но не нужно забывать и о том, насколько полезны для вашего сына или дочки активные игры с реальными детьми. При движении улучшается кровообращение всех органов и головного мозга, а это положительно влияет на умственную и физическую активность. Общение со сверстниками вырабатывает коммуникабельность и уверенность в себе.



   Просмотров: 8347