R-класс может быть заменено viano

18-11-2013  Техника

R-класс может быть заменено vianoСписок сюрпризов автосалона, проводимого дважды в год в Германии, во Франкфурте, не перестает пополняться. На этот раз стало известно, что один из самых крупных в мире производителей автомобилей  Mercedes-Benz вместо предполагаемого минивэна R-класса скорее всего продемонстрирует прототип нового концептуального поколения модели автомобиля Viano.



Данной модели в истории производителя отводится совсем не последняя и не совсем обычная роль. Всё это связано с тем, что собственный минивэн Mercedes-Benz R-класса не может похвастаться удачной судьбой на рынке в последнее время. И именно поэтому руководством компании было принято решение постараться сконцентрировать внимание покупателей, обращающих внимание на минивэн, вокруг Viano, дизайнерский скетч которого был опубликован на портале Mercedes Benz Passion. Данный автомобиль характеризуется более легковыми изящными чертами, и его следующее поколение будет построено, опираясь на использование технологий, которые обычно применяются для разработки легковушек, также в базе одним из основных факторов влияющих на спрос будет технический ремонт автомобиля по доступной цене. На одном из порталов об этом заявила одна из руководителей подразделения Mercedes в Австралии Диана Тарр.



Следует напомнить, что на редкость роскошным и шикарным  оформлением салона отличался представленный в 2013 году в Пекине концептуальный Viano модели Vision Diamond. Его интерьер напомнил знаменитые роскошные лимузины Maybach – его отличали всего два посадочных места, но зато приятным дополнением к этому стали экран размером 40 дюймов, аудиосистема, точка доступа в Интернет и перегородка, которая отделяла пассажира от водителя. Именно этот концепт, как считают некоторые СМИ, стал очередным намеком на возможность того, что Viano в будущем вполне способен занять место минивэна класса R в ряду моделей Mercedes-Benz.

   Просмотров: 1735