Электронные кошельки: преимущества и недостатки

21-07-2014  Разное
Электронные кошельки: преимущества и недостатки

Сегодня многие пользователи интернете предпочитают хранить деньги на электронном кошельке, поскольку они считают, что так намного безопаснее и удобнее. Используя онлайн кошелек, вы можете не беспокоиться о режиме работы банка, курсах валют или сроках поступления платежа. Кроме того, больше не придется заполнять многочисленные квитанции и стоять в очередях в кассу. Электронные кошельки стремительно входят в нашу жизнь, поэтому следует ознакомиться со всеми их преимуществами и недостатками.



Электронный кошелек по своей сути – это такой же банковский счет, на который можно класть электронные деньги. Ними можно рассчитаться за товар, оплатить услуги или перечислить на другой счет. Чтобы открыть кошелек онлайн, достаточно просто зарегистрироваться на специальном сайте.



Электронные деньги существенно упрощают процесс оплаты. Вы можете всего лишь в несколько кликов без труда оплатить покупку в интернет магазине. При этом не нужно никуда выходить из дома. К тому же за пользование электронным кошельком не нужно вносить абонентскую плату. Пользоваться ним можно бессрочно, поэтому вам не придется переоформлять или закрывать счет. Пополнять счет можно из отделения банка или через терминал.



Некоторые игры онлайн, например, на сайте http://play.google.com, также подразумевают использование электронных денег, для которых вам понадобится кошелек онлайн. За них вы сможете покупать различное оружие, доспехи и прочее. Многие геймеры имеют электронные кошельки и успешно ними пользуются, поскольку это очень удобно. 


Электронные кошельки. Популярные электронные системы в России, их плюсы и минусы

   Просмотров: 2679