Отбеливание зубов в клинике

13-01-2014  Разное

Практически все люди хотят, чтобы их зубы были белоснежными и здоровыми. Это ассоциируется с обеспеченностью и ухоженностью. Добиться такого эффекта в домашних условиях достаточно сложно, поэтому лучше всего отбеливать зубы в стоматологической клинике.


Многие пациенты не знают, как делается отбеливание зубов, поэтому у них есть много вопросов, имеющих отношение к этой процедуре. Сначала необходимо определить, какой вид отбеливания больше подходит именно для вас.


Самый популярный метод – это лазерное отбеливание. На зубы наносят специальный гель, после чего лазерным лучом активизируют его действие. В результате этого зубы меняют цвет и становятся белоснежными. Достоинство такого метода состоит в том, что он отлично подходит даже для людей с чувствительными зубами, потому что не травмирует эмаль.


Отбеливание зубов можно проводить и механическим способом. Такой способ чистки осветляет зубы на один или два тона. Эмаль после этого станет ярче, светлее и немного ровнее. Проводить такую процедуру следует не чаще, чем один раз в год, но некоторые стоматологи допускают ее проведение и раз в полгода. Она не приносит вреда зубам, а только предохраняет их от налета и делает здоровыми. После этого можно проводить отбеливание в домашних условиях.


При домашнем отбеливании с помощью специальной зубной пасты может возникнуть повышенная чувствительность зубов. Это результат работы глицерина, который есть в составе такой зубной пасты. Этот побочный эффект лучше устранить с помощью врача, поэтому вам в любом случае понадобится помощь специалистов. 

   Просмотров: 1372