В чем преимущество выделенного сервера?

11-01-2014  Разное

Выделенный сервер – это такой вид хостинга, при котором вам предоставляют отдельный сервер с подключением к интернету и гарантированным электропитанием. Он будет настроен для выполнения ваших задач. Если виртуальные серверы больше не удовлетворяют ваши потребности, а тратить много средств на приобретение собственного сервера, аренду помещения и обслуживающий персонал вы не хотите - выделенный сервер от выделенный сервер станет решением всех этих проблем.

Сервер используется специально для выделенного хостинга, это тот хостинг, который предоставляет клиенту в распоряжение отдельный сервер. Противоположным значением выделенного хостинга является известный виртуальный хостинг – это когда на одном сервере находится не менее двух аккаунтов (в основном сотни или десятки, таких аккаунтов).

Это увеличивает скорость и стабильность работы сайтов, что очень важно для тех людей, которые имеют электронный коммерческий бизнес, а также для тех, чьи сайты посещает очень много пользователей. Благодаря выделенному серверу вы сможете снизить зависимость от своего хостинг-провайдера. Вместе с этим уменьшатся возможные затраты и время задержки. На выделенном сервере вы легко обеспечите для своих клиентов своевременную поддержку, что невозможно сделать при виртуальном хостинге.

Преимуществ, у выделенного сервера насчитывается очень много. Важно то, что сервер со всеми своими ресурсами фактически принадлежит только одному пользователю. А это значит, что пользователь имеет полное право выбирать тип операционной системы, которую нужно установить на сервер, устанавливать любые программы, которые посчитает нужными, устанавливать тип базы данных.

Выделенный сервер также используют в компьютерных играх. Сервер игры, который рассчитан на достаточно большое количество пользователей, тоже является выделенным сервером.

   Просмотров: 1379