Ударопрочные и влагозащищенные мобильные телефоны для детей и пожилых людей

10-01-2014  Разное

Среди огромнейшего ассортимента мобильных телефонов можно просто потеряться. Отдавая предпочтение той или иной модели, стоит детально подойти к выбору и обратить особое внимание на технические характеристики телефона. Выбирать необходимо из того, в зависимости от того в каких условиях будет эксплуатироваться данный аппарат и естественно кем.


Для детей и пожилых людей подойдет более простая модель желательно с ударопрочными и влагозащитными свойствами, так как дети во время игры могут уронить телефон на твердую поверхность или в воду, вследствие чего обычный телефон может сломаться. У пожилых людей тоже могут, случится подобные ситуации с падением аппарата. Телефоны для пожилых  будут мало отличаться от тех, которые будут изготовлены для детей. В основном ударопрочные и влагозащитные телефоны приобретают те люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, дайвингом, походами.


Многие компании выпускают на рынок много телефонов именно с ударопрочными и влагозащитными свойствами в основном предназначенные для людей ведущих активный образ жизни.


Они в полной мере выполняют все эти функции. Разработанные по специальным технологиям, которые позволят им выдержать удары, воду, огонь. Мобильные телефоны для детей проходят специальные испытания во всех этих условиях. У некоторых моделей таких телефонов корпус выполнен из пластика и дополнительной прорезиненной насадкой, а аккумулятор и сим карта защищены крышкой, которая фиксируется стальным винтом.


Некоторые модели оснащены солнечной батареей, что позволяет поддерживать уровень зарядки, если нет источника питания. В основном все модели оснащены фонариком, что позволяет использовать его в темное время суток. У некоторых моделей корпус выполнен в трапецеидальной наклонной форме, что позволяет компенсировать сильный удар во время падения. Эти модели выполнены при соблюдении всех норм и стандартов. Также клавиатура сделана с таким условием, чтобы ее можно было использовать, не снимая перчаток с рук. На рынке также представлены телефоны, которые можно отнести к категории военные они имеют не только ударопрочные и влагозащищенные мобильные телефоны, но и рацию, GPS. Эту модель чаще используют в тяжелых военных условиях, которая может выдержать большие нагрузки. Такой телефон имеет барометр, компас, навигатор, но самым основным остается рация, которая выступает также как радиостанция.


Ну а какой телефон будет отвечать всем основным функциям, зависит от Ваших потребностей и условиях эксплуатации.

   Просмотров: 1429