Рыбалка: выбираем снаряжение

2-12-2013  Разное

Природа дарит каждому человеку радость, поэтому люди, которые часто выезжают на природу, чувствуют себя полными сил и молодыми. Рыбалка подарит здоровье вашей душе и телу, огромный заряд бодрости и станет отличным лекарством от бессонницы. Это очень интересное увлечение. Если вам пришлось хоть раз встать рано утром, испытать удачу и поймать свою первую рыбу, то эта страсть будет с вами всю жизнь.


Прежде чем отправиться ловить рыбу, необходимо подумать, есть ли у вас одежда для рыбалки. Классической одеждой для зимней рыбалки является теплое и тонкое шерстяное белье, шерстяные носки, а также ватные стеганые штаны. Свитер должен быть тоже теплым и иметь высокий воротник. Как верхнюю одежду можно использовать овечий тулуп, на голову наденьте ушанку, а на ноги валенки.

Посетите магазин www.voentorga.ru, в котором продается все для рыбалки и купите там рюкзак, который очень удобен тем, что у рыбака остаются свободными руки. В него можно сложить продукты, снаряжение и добычу. При покупке обратите особое внимание на лямки. Они обязательно должны быть толстыми и широкими. Если в магазине для рыбалки нет подходящего рюкзака, купить его можно в любом месте, где продают.


Если вы отправляетесь на рыбалку с ночевкой, следует взять с собой туристическое снаряжение. В первую очередь спальник - он сохраняет тепло, источником которого является человек. Также вам понадобится надувная лодка. Это очень хрупкая вещь, которая требует ухода. К ней стоит относиться очень бережно. Перед складыванием ее необходимо тщательно просушить и очистить от грязи. Регулярно осматривайте лодку и выполняйте ее ремонт, тогда она прослужит вам долгие годы. 

   Просмотров: 1314