Что нужно учитывать при выборе детского питания?

28-11-2013  Разное

Выбор производителей детского питания так велик, что многие мамы теряются в этом ассортименте. С этой проблемой может столкнуться любая мама, у которой есть ребенок до одного года. И каждую из них волнует вопрос, как разобраться в разнообразии товаров, которое сегодня предлагает любой магазин детского питания ?


Любая новая пища для крохи – это абсолютно новое познание, поэтому каждый процесс знакомства с новыми блюдами для него является научным экспериментом. Как и все исследования, проводить его следует очень осторожно, соблюдая при этом все правила питания маленьких детей.

В выборе питания лучше всего руководствоваться возрастом малыша. На питании отечественных производителей возраст указан по месяцам. Зарубежное детское питание распределено по ступеням. Продукты первой ступени предназначены для детей, которые только осваивают незнакомую для них пищу. Она представляет собой, как правило, пюре, которое изготовлено из одного вида фруктов или овощей. Питание второй ступени имеет более вязкую консистенцию, а состоит блюдо уже из большего количества компонентов. Третья ступень детского питания рассчитана на детей, которые старше одного года, поэтому блюдо тщательно не измельчается и состоит из мелких кусочков.


Поэтому не нужно о чем-то задумывать и изобретать для крохи что-то необычное. Все давно продумано специалистами, которые приготовили для детей самые полезные рыбные или мясные пюре с различными овощами, детские соки, фруктовые десерты, компоты и морсы, йогурты, молоко, творожки, а также каши для быстрого приготовления. Это очень удобно, если вы едете в гости или на природу. К тому же у мамы будет оставаться больше времени на общение со своим малышом. Готовое питание освободит ей руки, которые постоянно заняты обработкой продуктов, их приготовлением, взбиванием в блендере или перетиранием через сито. К качеству детского питания предъявляются очень жесткие требования. Его изготовление контролируется на всех этапах, поэтому риск приобретения некачественного продукта практически отсутствует.


Безусловно, каждая любящая мама не посчитает за труд приготовить своему чаду овощное пюре или выжать сок. Особенно, если у вас есть собственный огород или сад, можно быть полностью уверенным в том, что все фрукты и овощи экологически чистые. К тому же пища, которая приготовлена своими руками, не содержит никаких консервантов. Но дело в том, что в наших климатических условиях выращивание фруктов и овощей носит сезонный характер, а детские блюда, приготовленные из замороженных продуктов –это не самый лучший вариант для кормления крохи. 


Правильный выбор детского питания каши смеси

   Просмотров: 1188