Правильное питание готовим на электрогриле

27-11-2013  Разное
Для идеального пикника необходимо качественное оборудование. Имея отличные приборы пикник можно устраивать не только на свежем воздухе, но и дома. Поможет в этом электрогриль. Компактные варианты отлично подходят для использования на кухне, а более мощные, имеющие открытую решетку, лучше использовать на открытом воздухе. Приборы делятся на группы в зависимости от наличия или отсутствия контакта с нагревающей поверхностью. Модели первой группы называются контактными, а второй – бесконтактными.


Существуют односторонние и двухсторонние модели грилей. В двухсторонних продукт не требуется переворачивать, поскольку он обжаривается сразу с двух сторон. В таком приборе можно готовить закрытые бутерброды. Еще одним отличием является размещение продуктов. В ряде моделей они укладываются на сплошной лоток, а в других – на решетку. Существуют варианты и с двумя нагревательными элементами. Один нагреватель используется для быстрой обжарки, а второй для медленного доведения до кондиции.


Очень важными характеристиками этих электрогрилей являются комфортность использования и безопасность. В некоторых моделях есть функция автоотключения в случае перегрева. Практически во всех грилях установлен таймер.


Правильное питание: Овсяное печенье без вреда для фигуры

   Просмотров: 1573