Для чего нужны стояночные чеки и где их брать

5-07-2019  Разное
Для чего нужны стояночные чеки и где их брать

Современному человеку сложно обходиться без личного автотранспортного средства, особенно если ему приходится по работе перемещаться на дальние и ближние расстояния. Если даже нет собственного автомобиля, компания обычно предоставляет свой транспорт для тех, кто едет в командировку, или же отвечает за широкий фронт работ и должен постоянно перемещаться с объекта на объект.


Расходы на транспорт окупаются, так как с его помощью существенно повышается производительность труда персонала, а значит и доходы компании, что и является одной из основных задач. Те, кому приходится ездить в командировки, особенно ценят, когда им предоставляется личный автотранспорт, ведь это признак доверия, а также помощь в работе. Но находясь в командировке нужно успевать сделать множество дел, причем далеко не всегда связанных с основной темой поездки.


Где можно приобрести парковочные чеки, и на каких условиях


Поселяясь в гостиницу нужно взять квитанцию об оплате проживания, иначе уже дома, бухгалтерия не сможет компенсировать затраченные личные средства, а такие потери никому не нужны. То же самое касается любых других трат во время командировки, которые должны быть компенсированы по ее окончании. Но, ни один бухгалтер не выдаст денег, если нет соответствующих документов, причем еще и правильно оформленных.


Ладно гостиница, все-таки там проблем с квитанциями об оплате обычно нет, а что делать, если вам пришлось заплатить за парковку возле нужного места, и нужны так называемые стояночные чеки, которые и выдают работники стоянки. Если есть достаточно времени, то и возможность решить этот вопрос обязательно найдется, только лучше это делать сразу, иначе можно остаться без заслуженной компенсации.


Если же так случилось, что сразу после выезда стояночные чеки получить не удалось, то придется искать возможность их сделать, или же просто отказаться от компенсации. Мало кто откажется от лишних денег, особенно если сам их потратил, а тебе все должны компенсировать. Поэтому остается найти компанию, которая может предложить стояночные чеки, причем на таких условиях, чтобы обеим сторонам было выгодно. Получение или покупка стояночных чеков помогут не только вернуть свои деньги, но и служат дополнительным доказательством того, что в командировке вы занимались делом, а не отдыхали.

   Просмотров: 968