Томск - выступления талантливых музыкантов совсем скоро

23-10-2018  Культура
Томск - выступления талантливых музыкантов совсем скоро

Сегодняшние новости открывают перед нами новые неведомые информационные потоки. Так, заметим, что в Омске музыканты будут иметь возможность проходить конкурс  в оркестр в следующем году. Данная новость была сообщена директором московской филармонии, а именно - Алексеем Шалалашовым. Немного ранее СМИ Федерации также сообщали информацию о том, что молодежный оркестр, который собственно говоря был и создан специальным национальным проектом, который получил название “Культура”. Если же смотреть на итоги уходящего года, то стоит заметить, что именно в него входит сотня музыкантов, которые родом из 20-ти регионов Российской Федерации. сюда же стоит приписать и Сибирь, а также Новосибирскую область и конечно же, Омскую область. Оркестр уже в октябре отправилась в тур, что собственно и принесло им немало денег. А вот первым по списку городом, был естественно Томск.


Музыкальное творчество возрождается


Заметим важную информацию о том, что данный оркестр работает всего лишь пару месяцев, а чтобы дотянуть до профессионального уровня нужно как минимум пять лет. Никакие вузы не дадут ту информацию и тот опыт, который реально взять на сцене. Именно поэтому сейчас вся надежда на тот факт, что Томск будет направлять все свои усилия на то, чтобы развивать оркестр и делать его лучше. Безусловно, важно, ведь база есть и учебная и практическая. Вполне возможно, по словам специалистов, кто то из выпускников сможет выбраться на ежегодный конкурс. На этот счет ярко высказался Шалашов, но именно он же и рассказал особенности проведения обучения музыкального процесса.


Для того, чтобы в конечном итоге попасть в оркестр, очень важно пройти видео отбор. кроме этого должны также учитываться три очных тура, которые тоже имеют в себе определенные особенности и обязанности среди музыкантов. Шалашов кроме всего этого подчеркнул, что учась в Томске вы уже в буквальном смысле завтра можете стать артистом и выступать на большой сцене, представляя свой город. На сайте http://www.tomsk.ru/news/view/131853 вы можете узнать много полезной информации для себя, ведь именно на этом ресурсе размещается вся важная и что самое главное, актуальная информация, которая  в любом случае будет полезна горожанам Томска. Плюс ко всему, если у вас присутствует желание отправить заявку на конкурс, то сделать это можно всегда на официальном ресурсе филармонии столицы России.


На официальной пресс конференции высказался также проректор университета данного города. Он отметил, что в ТГУ состоится один из 2 запланированных концертов. Он сказал, что всю важность события он понял тогда, когда были приглашены очень талантливые выпускники и учащиеся томских вузов.


Исходя из всего этого можно заметить, что именно в Томске в скором времени может родиться звезда мирового масштаба. Это очень положительное событие, которое только в хорошем русле скажется на в творческом развитии общества Томска. Поэтому если вы выберете одно из музыкальных учреждений Томска, то не прогадаете.

   Просмотров: 1147