Установка СНПЧ для epson stylus photo p50

30-09-2014  Услуги
Установка СНПЧ для epson stylus photo p50

Во многих людей, которые имеют дело с бумагами очень быстро заканчивается чернило в струйных принтерах. Более того данные ситуации случаются в очень неподходящие моменты. Для увеличения запаса краски в струйных принтерах устанавливают специальные системы СНПЧ.  Данного рода система позволяет совершать непрерывную подачу чернил к печатающей головке струйного принтера. Подача чернил происходит не с картриджа, а поступление краски в картридж осуществляется из резервуаров объёмом в несколько раз превышающие объём картриджей, которые монтируются на корпусе принтера. Резервуары данной системы соединена с специальными картриджами принтера через мягкие трубки или как их еще называют - многоканальные шлейфы для подачи краски. Интересной особенностью данного рода специальных картриджей системы НПЧ является то, что они внутри не имеют обычного наполнителя. Данная система является полностью герметичной, только отсек который предназначен для стабилизации получаемого разряжения – не герметичен. При использовании краски с резервуаров появляется разряжение, которое выравнивается благодаря подачи краски с емкостей, которые имеют небольшое отверстие для поступления воздуха. То есть если печать не происходит – разряжение не допускает самовольного вытекания краски через сопла печатающей головки. В данной статье рассмотрим как же устанавливать снпч для epson stylus photo p50.



Сперва нужно включить принтер и нажать на клавишу капля. Она отвечает за замену картриджа и с помощью ее подается команда для того да бы выдвинуть печатающую головку для замены. Открываем крышку принтера. Дальше отодвигаем защитный рычажок крепления картриджей и вытаскиваем их. Потом нужно открутить 2 небольших шурупа крестообразной отверткой и снять саму крышку. Третьим шагом является установка картриджей системы НПЧ на печатающую головку принтера. Рукой перепроверяем находится ли данная головка в крайнем правом положении. Потом приклеиваем шлейф подачи чернил к корпусу принтера таким образом, да бы он не провисал. Это нужно для того, да бы шлейф не перетерся о движущиеся детали принтера. Шлейф подсоединяем к установленным картриджам системы НПЧ и заливаем емкости краской. Важно помнить, что емкости с краской должны располагаться на одной высоте с печатающей головкой. Дальше нужно прокачать всю систему, да бы избавите ее от воздуха. Для этого ложем картридж верх дном и с помощью шприца без иголки высасываем воздух через клапан картриджа. Данную операцию нужно проделывать до тех пор, пока в шприц не начнет поступать краска без воздуха. Устанавливаем картридж в принтер и все готово.



Те же операции можно проделать и с принтерами фирмы САМСУНГ. Установка СНПЧ на Самсунг является выгодным делом, поскольку новый картридж samsung стоит не дёшево. Наиболее огромный выбор комплектующих к принтерам, огромный выбор красок, картриджей систем НПЧ можно встретить на сайте, ссылка которого наведена ниже - http://cvetoforoff.ru/.

   Просмотров: 3244